Обращение к юристу за возвратом страховки в банке Ренесанс кредит - нужна ли доверенность с правом получения денег?

• г. Красноярск

Взяла кредит в банке Ренесанс кредит на сумму 110000 т. р. 25.11.13 года обманом оформили стаховку на сумму 43000 т. р. и на нее накрутили процент. В общем должна отдать за три года 256000 т. р. Посоветовали обратится к юристу за возвратом страховки через суд. Она просит доверенность с правом получения денег. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, без доверенности никак, но право получения денег лучше оставить за собой, банк вполне может перечислить на Ваш счет и не придется снова бегать за своими деньгами вместо банка за юристом...