Подводные камни выплаты алиментов за рубежом - опыт и решение проблемы.
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж регулярно платит алименты (квитанции есть). Никаких соглашений о размере выплат с бывшей заключено не было, но сумма алиментов всегда составляла чуть больше 25% от МРОТА на данный момент по Украине. Ребенок и бывшая гражданины Украины. Я россиянка. Сейчас после заклчения брака со мной, он делает вид на жительство, а затем будет подавать на российское гражданство. Сейчас он живет по временной регистрации и нигде официально не работает. Бывшая не довольна размерами выплат (не работает и живет за счет любовников) и уже не первый раз присылает судебных приставов к родителям мужа (не понятно как это удается). После предъявления квитанций приставы заявили, что размер выплат должен быть больше почти в 3 раза-но это около 80% от МРОТА по Украине. На то что мой муж не проживает больше в Украине, он там не прописан и не работает, приставами было сказано, что в этом случае будут подавать в международный розыск. Платить больше он не собирается, поскольку бывшая не дает видиться с сыном, и тратит деньги преимущественно на себя. Скажите, может ли она помешать мужу при получении Рос. гражданства своими судебными исками? И должен ли мой муж, будучи официально безработным, живущим за счет жены, в другом государстве, платить больше чем 25% от МРОТ по украине? И как должна исчисляться в такой ситуации сумма алиментов по закону?

Ответы на вопрос (1):

Дарья!Нужно было раньше решить вопрос о детях в суде. Сейчас необходимо решить этот вопрос в суде и определить порядок взаимотношений с детьми в суде, это касается и элементов.Но до этого нужно, чтобы у него было росийское гражданство. Тогда всё будет роходить по Межправительственным соглашениям.

Бюро.