Как получить гражданство РФ для пенсионерки из Молдовы, живущей на территории Преднистровской Молдавской Республики

• г. Москва

Моя мама-пенсионерка проживает на территории Преднистровской Молд. респ., но при этом у нее гражданство Молдовы. Возможно ли получить гр-во РФ без выезда в Молдову для отказа от нынешнего гр-ва? Дело в том, что в Кишиневе не дают разрешение на отказ даже через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне возможно