Инцидент с несовершеннолетней - Что мне грозит и как поступить?

• г. Владимир

Познакомился с девушкой в интернете, сказала что ей 18,был интим в итоге оказалось что ей 14,мне 2 О..была уже не девочка, выглядит на 18 лет, родители подали заявление т.к ее не было дома.. что мне за это будет? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться на личную консультацию к адвокату.

Если не сможете доказать что не знали о том, что девушка не достигла возраста 16 лет, то будете нести ответственность по ст.134 УК РФ. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам нужен срочно адвокат. Вопрос нужно решать до подачи заявления родителями в полицию. А так тюрьма.

Добрый день.

В соответствии с частью 1 статьи 134 УК РФ, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Что Вам делать далее?

Попробуйте побеседовать с Вашей спутницей или с ее родителями.

А в целом разумеется Вам необходим адвокат, что - бы грамотно выстраивать совою позицию по делу и доказывать факт того, что она ввела Вас в заблуждение касаемо своего действительно возраста.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел. 8-915-755-23-15

http://advokat-shemyakin.ru