Вопросы о бесплатном памятнике для ветерана труда в ВОВ - оплата и обращение

• г. Казань

Полагается ли бесплатный памятник при погребении ветерану труда награжденного медалью За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг. Кто его оплачивает? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По данному вопросу вам необходимо с документами погребенного обратиться в Союз ветеранов. Они все разъяснят, именно по вашему (умершего) месту проживания. И обратиться в Соц.отдел по месту жительства умершего. Ветеранам на самом деле устанавливают памятники за счет государства. Но извините, они очень некрасивые, поэтому могут предложить денежную компенсацию - рекомендую рассмотреть и такой вариант. И заказать памятник самим, на ваш выбор, с вложениями по выплате.