Возможно ли подать заявление об установлении отцовства в суд, если проживание и прописка различаются?

• г. Челябинск

Можно ли подать заявление об установлении отцовства в суд, если я проживаю в городе а прописка в области? Тоесть я могу в городе подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск мировому судье по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подавать в суд по месту того к кому вы предъявляется иск об отцовстве, а не по вашему месту жительства. Правда если вы будете одновременно просит алименты, то можете подавать по месту своей прописки.

Спросить
Пожаловаться

Дела об установлении отцовства подсудны ФЕДЕРАЛЬНОМУ суду по месту жительства Ответчика.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Саратове, но прописанна в области, хочу подать на установление отцовства и алименты, подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться, в городе, где проживаю, или по месту прописки в область?

Могу ли я подать заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в городе, где проживаю, но не прописана или же это делается только по месту прописки?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

А в какой суд подать заявление об установлении факта признания отцовства после его смерти, если я работаю у частника в городе. А прописка далеко в др. месте. Можно ли подать заявление, если у меня будет временная регистрация?

Такая ситуация. Я заявитель, подал в суд заявление об установлении факта отцовства, но после назначения заседания, поменял прописку. Могу ли я отказаться от заявления, немного изменить заявление и подать его по другому месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит процедура установления отцовства и кто должен за неё платить, если отец не уверен в своём отцовстве, а мать подала заявление в суд на установление отцовства.

Подавала в суд на установление отцовства, днк экспертиза не подтвердилась, дело оставили без рассмотрения, могу ли я подать заявление на другого человека об установлении отцовства?

Скажите пожалуйста, если подать на установление отцовства и алименты в одном заявление, то с какого момента будут назначены алименты (с момента подачи заявления или с момента установления отцовства) . и с какого момента отцовство считается установленным (с момента получения результатов лабораторией или с момента их объявления в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение