Возможно ли подать заявление об установлении отцовства в суд, если проживание и прописка различаются?

• г. Челябинск

Можно ли подать заявление об установлении отцовства в суд, если я проживаю в городе а прописка в области? Тоесть я могу в городе подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск мировому судье по месту регистрации.

Вам надо подавать в суд по месту того к кому вы предъявляется иск об отцовстве, а не по вашему месту жительства. Правда если вы будете одновременно просит алименты, то можете подавать по месту своей прописки.

Дела об установлении отцовства подсудны ФЕДЕРАЛЬНОМУ суду по месту жительства Ответчика.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.