Я подал встречное исковое заявление, так как имеется спор о детях.

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод. Прописаны в разных районах. Я подал встречное исковое заявление, так как имеется спор о детях. Дело передали в районный суд. Районный Суд вынес определение в котором указал что исковые требовавния об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми не может быть предметом разрешения при вынесении решения о расторжении брака и иск должен быть подан в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика на общих основаниях. Правильно ли суд вынес определение?

Ответы на вопрос (1):

Скергей! Правильно.