Опыт взятия кредита в банке Ренессанс и возможные проблемы с погашением

• г. Оренбург

Я брала кредит 02,09,2013 в банке ренесанс, первые 2 месяца, потом не платила, пошли %, в сентябре 2014 года как говорили нац. служба взыскания, что оплатите и ваш кредит будет закрыт, т.е. что взяли, то и верните. Брала я 100000 руб, но мне там еще и страховку оформили на 50 тыс., я им в сентябре оплатила сумму которую они мне озвучили, т.е. что я брала 100 тыс. руб я им вернула. Потом сразу же после того как им оплптили они сказали, что еще надо оплатить за месяц просрочки. Теперь мне уже названивают с единой кредитной службы и письмо прислали. Что в такой ситуации можно сделать и можно ли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никогда и ничего коллекторам не платите, ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Нужно расторгать договор через суд!