Полиция из соседней области хочет допросить меня по месту прописки, но я не живу там - что делать?

• г. Казань

По месту прописки приехали полиция из соседней ообласти. Меня не нашли (я там не живу) . позвонили на мобильный и сказали что хотят допросить в качестве свидетеля. Назначили день (на субботу).. Ни в чём не учавствовал, не виноват, но работаю в сфере металлопроката и они сказали что ктото гето смошенничал и меня хотят допросить. Боюсь что при встрече увезут невиноватого в сизо. Можно ли не встречаться с полицейскими и тянуть-сказать что я в командировке и тд и тп.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! и Сколько Вы будете тянуть!? Явитесь вместе с адвокатом ,ведь все равно допроса не избежать

Если приезжали значит нужен,следующий раз привод устроят,полдня по камерам,а потом на допрос.

Явитесь на допрос с адвокатом. Если нужен адвокат - могу посоветовать.