Как снять с учета транспортное средство на территории Крыма, приобретенное на Украине без договора купли-продажи и с генеральной доверенностью? Относится ли это к растаможке?

• г. Саки

Скажите пожалуйста, если транспортное средство покупалось 31 марта 2014 г на Украине (регистрация Украинская, договора купли-продажи нет), есть генеральная доверенность на 3 года, можно ли на территории Крыма снять с учета ТС? Снимать будем по доверенности, переоформлять на гражданина РФ (Крымская прописка). Не потребуют ли растоможку?

Ответы на вопрос (1):

на территории Крыма Вы ее с учета не снимите, так как она учета украинского. Если генеральная доверенность выдана 31 марта 2014 г., то доказать, что она была ввезена в Крым до 18 марта 2014 года не реально. Придется растоможивать