Как получить деньги после выигранного суда? Исполнительное производство и штрафы

• г. Москва

Был суд, я потерпевшая. Суд одобрил мой иск за причиненный мне моральный и физический вред. Денег от ответчика я не получила. Мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Ответчик должен оплатить им всю сумму и штраф.

Подскажите пожалуйста, как мне получить мои деньги? Какие должны быть мои действия или мне уже ничего не положено?

Ответы на вопрос (4):

сообщите приставам свой банковский счет для перечисления денег. Если вам известны реквизиты банковских счетов должника, напишите ходатайство приставам об аресте этих счетов, сообщите где он работает, какие у него мобильные телефоны и пр. Заявите ходатайство об ограничении его выезда за границу

А как сообщить мой номер счета? К ним нужно ехать? Дозвониться у меня не получилось до них. Что с собой взять: паспорт, копию сберкнижки и письмо их?

Вы можете направить в отдел судебных приставов заявление почтой заказным письмом, в котором указать банковские реквизиты, номер исполнительного производства и просить переводить денежные средства на указанные реквизиты.

Даже в том случае, если Вы поедете в службу судебных приставов лично, рекомендую оформить заявление в письменной форме в двух экземплярах, один из которых Вы передадите через канцелярию, а второй с отметкой о приеме оставите у себя на руках.

Таисия, Вы можете либо приехать либо подать заявление почтой.