Влияние заявления о банкротстве на ипотеку и продажу недвижимости - гос. пошлина и необходимые документы

• г. Белорецк

Меня интересует такой вопрос: я хочу заявить о банкротстве себя (физ. лицо) в связи с несостоятельнотью платить кредитные договора

1.как это может повлиять на ипотеку, которую я собираюсь дальше платить?

2.если после подачи заявления о банкротстве, я продаю квартиру и землю за долги посторонним людям, будут ли эти сделки считаться действительными?

3.надо ли платить гос. пошлину за подачу заявления о банкротсве? В каком размере? И какой перечень подументов надо предоставить в арбитражный суд, для признания банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Закон о банкротстве физ лиц вступит в действие только 1 июля 2015 года.

Для запуска процедуры банкротства необходимо подать заявление в суд.

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина суд может применить реструктуризацию долга.

Суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества.

С момента признания гражданина банкротом прекращается начисление неустоек

Так сделки по продаже собственности будут действительны?

Могут быть признаны не действительными только после судебного решения о признании вас банкротом.