Как сделать покупку квартиры с неузаконенной перепланировкой и использованием материнского капитала?

• г. Оренбург

Предстоит покупка квартиры. Квартира в ипотеке, при погашении использовался материнский капитал, имеется не узаконенная перепланировка (разобрана кладовка, утеплена и присоединена лоджия к спальне). Какие мероприятия необходимы в этой ситуации, чтобы сделка была законной и покупатель впоследствии не пострадал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ознакомьтесь самостоятельно ЖК РФ

Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения