Положено ли мне выплачивать компенсацию за оплату госпошлины на получение российского паспорта, если свидетельство госпрограммы действовало до 1 января 2015 года, а гражданство получено до этой

• г. Калининград

У меня такая ситуация. Я получила свидетельство госпрограммы в декабре 2012 года. Оно действует до 1 января 2015 года. В сентябре 2014 года я подала документы на получение российского гражданства. Я успела и получила до 2015 года гражданство, но выдали мне паспорт только в январе 2015 года. И вот теперь у меня вопрос. Положено ли мне выплачивать компенсацию за оплату госпошлины на получение российского паспорта? Сумма 2000 рублей. Мне сказали, что так как свидетельство действительно только до 2015 года, то денег мне не положено. Справедливо ли это? ведь гражданство мне оформили до 2015 года. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде.