Как объявить в розыск автомобиль, купленный в браке и без оформления на учет, если документы скрыл бывший муж?

• г. Ростов-на-Дону

Как подать в розыск машину, если куплена она в браке на учет поставлена не была, только есть договор купли продажи, птс забрал бывший муж скрылся. Можно ли машину объявить в розыск?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ДА, можно.

ПОДАВАЙТЕ заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А кто имеет право управлять ТС/на кого оно зарегистрированно? Может подать заявление только владелец

Спросить
Пожаловаться

Авто не было зарегистрировано в гаи, транзиты были просрочены, боюсь он мог продать без моего ведома, договорившись за моей спиной с бывшим владельцем. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина по договору купли продажи, но на учет не поставлена, бывший муж специально ее не ставит на учет, могу ли я после расторжения брака претендовать на половину машины, если у меня есть ксерокопия купли продажи машины как доказательство того что машина была куплена в браке?

Купили машину у белова. В птс он не вписан. При продаже был соствлен договор купли-продажи, где он подписался как бывший владелец. На учет машина не была поставлена. На вопрос о том, почему он не поставил ее на учет, белов не отвечает ничего вразумительного. Прежнего хозяина найти невозможно. Как вернуть белову машину, если он в документах не фигурирует? Свидетели покупки машины есть.

Покупала авто, но на учет не успела поставить. Все документы на машину в том числе и договор купли-продажи забрал бывший муж. И не отдает ни документы ни машину. Хочу подать на него об угоне авто. Как востановить договор купли-продажи? Машина куплена до брака.

Машина оформлена на меня чуть меньше года, забрали птс, техпаспорт, авто и пустой договор купли продажи у него так же есть договор купли продажи, в котором только моя роспись, в птс на продажу я не расписывался, и деньги не получал как мне забрать машину? Можно ли подать в розыск?

Покупала авто, но на учет не успела поставить. Все документы на машину в том числе и договор купли-продажи забрал бывший муж. И не отдает ни документы ни машину. Хочу подать на него об угоне авто. Как востановить договор купли-продажи? Машина куплена до брака. Продавца найти не могу.

Купил машину, договор купли - продажи от 1 числа, 5 женился. На учет машину поставил 8 числа. В документах на машину написано, поставлена на учет 5, дата продажи 1 число. Как считать, машина куплена в браке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в апреле 16 г. по договору купли-продажи, на учет вовремя не поставлена, вчера на дороге остановили ДПС, сняли № и забрали ПТС, мотивируя тем, что бывший хозяин объявил номера в розыск, т.к в его адрес пришел штраф, мои дальнейшие действия подскажите, пожалуйста!

Купил машину. Получил ПТС, чно оказалось, что машина былаа в ДТП с трупом. Соответственно, она, машина, должна быть в розыске по уголовному делу. Но машину забрали, не возместивь ничего. Что можно предпринять в данной ситуации? То есть как обжаловать договор купли-продажи автомобиля?

В браке была куплена машина. Оформлена на меня. Муж забрал машину и не отдает. Могу объявить ее в розыск. Мне не откажут? И вернут только машину или документы у него тоже заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение