Срок подачи искового заявления в суд на автобусную компанию, занимающуюся межгородскими перевозками

• г. Москва

Каков срок подачи искового заявления в суд на транспортную (автобусную) компанию, занимающуюся межгородскими пассажирскими перевозками?

Ответы на вопрос (3):

А что за иск? Общий срок - 3 года

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 42. Срок исковой давности

Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров перевозок, договоров фрахтования, составляет один год.

Здравствуйте!Общий срок подачи иска установлен ст. 196 ГК РФ(три года).

Удачи Вам!