Сколько положено платить на двоих детей, если я временно безработный?

• г. Курск

Сколько положено платить на двоих детей, если я временно безработный? Мне назначили 33% от сред. З/пл. РФ (ок. 4,5 тыс.). Правомерно ли это? Может, это должно быть 33% от МРОТа? Имеет ли судебный пристав уменьшить сумму к выплате, учитывая материальное и семейное положение (вторая семья, жена-студентка, ребенок до года, я - без работы)? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Валекрий! Правомерно.Будете работать, будете платить 33% от своей зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У пристава нет права на уменьшение % размера алиментов.

Но вы можете в судебном порядке (иск) снизить этот размер, указав на изменившееся семейное и мат. положение, подтвердив документально..

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас безработный, т.к. собираюсь открыть свое дело, зарегистрироваться как ИП, естественно первое время доходы мои будут невелики. Плюс сейчас родит жена, материальное семейное положение пока не на высоте. Судебный пристав требует с меня алименты в размере 7000 рублей, как со среднего заработка по России (28 000), хотя в нашем регионе, по статистике, она составляет всего 17 000. Можно ли как-то, хотя бы временно, уменьшить сумму выплат, учитывая вышеуказанные факторы. По каким из этих факторов Суд может принять положительное решение об уменьшении суммы выплаты алиментов? Заранее спасибо!

33% от МРОТа, 33% от сред. З/пл. в РФ или 33% от сред. З/пл. в регионе? (у приставов нет единого мнения по этому вопросу)

Пожскажите пожалуйста. Сейчас отменили выплату 50 р. На ребенка с 1,5 до 3 х лет. Назначили другую сумму выплаты. Кому эти деньги положены? У меня четверо детей 17,12,3 и 2 года. Многодетнач, малоимущая семья. Я в декрете с малым. Моему младшему должны платить 50 р. Или другую сумму? И какие вообще какие выплаты нам положены с 2020 года и положено ли вообще что-то? Спасибо.

Выплачиваю алименты на двоих детей от первой жены с которой развелся и настоящей с которой проживаем, по 25%. Хочу уменьшить алименты т.к на двоих положено треть з.п. нужна справка о материальном и семейном положении. Как и где ее взять?

Плачу алименты от первого брака 25%,в новой семье имею 2 х детей. Вторая жена подала на алименты 1/3 части. При подачи мною иска на снижение алиментов сколько процентов на уменьшение мне мне нужно указывать для первой жены и для двоих детей в настоящем браке. Так чтобы улучшить материальное положение моей семьи?

Алиментное соглашение

Между бывшими супругами заключено алиментное соглашение в котором сумма выплаты на 2 детей равна 20 тыс руб, по происшествии 1 года, плательщик алиментов стал платить 12 тыс руб на 2 детей ссылаясь на тяжелое материальное положение. Правомерны ли его действия? Может ли он быть привлечён к уголовной ответственности, если его бывшая жена подаст на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на двоих малолетних детей в размере 33%, БМ платит еще алименты своей матери в размере 6916 р. (т.е. 1,5 МРОТа) как пенсионерке, и вот теперь у него должен родиться ребенок в новой семье, и он грозиться, что его новая жена подаст на алименты и я буду получать копейки (хотя мое материальное положение не изменилось с момента развода). На сколько моим детям, могут уменьшить алименты. Спасибо.

Может ли отец лишенный родительских прав уменьшить долю алиментов если изменилось его семейное и материальное положение и родился второй ребенок?

В 2002 году суд после развода назначил алименты 1500 руб. в тв.ден. сумме, что соответствует Мрот. Я платил эти деньги, а теперь в 2010 бывшая подала на индексацию, это почти 1 млн рублей. Я не могу платить такие деньги, т.к мое семейное положение изменилось 2 детей от 2 брака. Моя жена многодетная, т.к у нее еще 2 детей на ижд. Наша семья малоимущая на уч.в соцзащите. И моя вторая жена подала на алименты в данный момент. Что делать, могу ли я отменить индексацию и платить сумму, которая не будет индексироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение