Сколько положено платить на двоих детей, если я временно безработный?

• г. Курск

Сколько положено платить на двоих детей, если я временно безработный? Мне назначили 33% от сред. З/пл. РФ (ок. 4,5 тыс.). Правомерно ли это? Может, это должно быть 33% от МРОТа? Имеет ли судебный пристав уменьшить сумму к выплате, учитывая материальное и семейное положение (вторая семья, жена-студентка, ребенок до года, я - без работы)? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Валекрий! Правомерно.Будете работать, будете платить 33% от своей зарплаты.

У пристава нет права на уменьшение % размера алиментов.

Но вы можете в судебном порядке (иск) снизить этот размер, указав на изменившееся семейное и мат. положение, подтвердив документально..