Как вернуть деньги за автомобиль, который товарищ продал после оформления расписки?

• г. Москва

Товарищ купил у меня автомобиль: написал расписку что вернет деньги за автомобиль через месяц но не вернул, он продал мой автомобиль. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по ДКП, через месяц звонит Покупатель и требует вернуть деньги так как перебиты номера на кузове. Вопрос что делать? Вернут ли мне автомобиль обратно? И если вернут на учёт можно будет поставить?

Как быть в моей ситуации, я продал лодку с мотором. Покупатель написал мне расписку, что взял у меня лодку, а деньги обязуется вернуть через месяц, но в срок ничего не вернул, а лодку перепродал. Можно ли мне в суде взыскать с него деньги за лодку? (вместо договора купли-продажи составлена расписка)

Продал автомобиль по договору купли-продажи 04.11.2014, новый хозяин написал расписку, что деньги вернёт через две недели, денег до сих пор нет. Как вернуть машину или получить сумму, авто он перепродал.

Засунул в банкомат деньги, но в банкомате произошел технический сбой. Банкомат обратно деньги не вернул. В чеке указано что я зачислил сумму ноль рублей. В банке написал заявление, чтобы вернули деньги. В банке сказали через неделю вернем если инфорация потвердится. Скажите если деньги мне не вернут, то через суд получится ли вернуть деньги?

Год назад угнали машину и разбили. Взяли расписку на сумму 200 тыс рублей. Что вернут в течений месяца. Деньги так и не вернули. Сейчас и расписка пропала. Можно ли подать в суд без расписки?

У меня работала бригада строителей и я им заплатил, но не видел как выполнена работа (говорили все хорошо). Когда увидел решил не отдавать им инструмент. Потому что был не доволен работой. Они написали расписку, что в указанный срок вернут заплаченные деньги (чтоб я им вернул инструмент) Расписка написана некорректно. Что мне делать что бы вернуть мои деньги? Спасибо.

У меня купили товар в долг, не отдавали долг в течении 1 года. Потом через год написали расписку в том что типа заняли денег год назад под проценты. Должник своей рукой написал в расписке что процент составляет 10% в месяц. Получается за год накапало более 100%. при обращении в суд мне вернут основной долг, или с учётом процентов. P.S. расписка не заверена юристом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал лодку с мотором. Покупатель написал мне расписку, что взял у меня лодку, а деньги обязуется вернуть через месяц, но в срок ничего не вернул, а лодку перепродал. Можно ли мне в суде взыскать с него деньги за лодку? (вместо договора купли-продажи составлена расписка)

Я одолжила знакомому 100 т. рублей. Мне написали расписку, в которой указали свои паспортные данные, и срок когда вернут долг. В расписке указаны свидетели этой сделки. Расписка никем не заверена Срок прошел, деньги не вернули. Можно ли взыскать эти деньги и действительно ли эта распика.

Дала в долг денег под проценты, дали расписку через месяц вернуть, отдали проценты денег не вернули все говорят что вернут скоро уже и второй месяц прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение