Как решить проблему с бывшим супругом и вернуть ребенка домой в сложной ситуации развода?

• г. Томск

Как быть в такой ситуации-я в разводе более 5 лет, дочь живет со мной, прописана у меня, бывшии отец ребенка не интересовался ее жизнью-не присутствовал вообще, алименты и те сократил до минимума. Вышла такая ситуация на днях пришла с собрания ребенок скатился по учебе, дома была проведена беседа с ней и плюс получила ремнем, на следущии день она берет и едет к бывшему мужу, а он не отпускает ее домой (10 лет ребенку) как мне быть я не могу похорошему ее забрать? Поможет ли мне в данном случае милиция, в суде небыло указано с кем ребенок должен проживать? Спасибо, очень срочно...

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке Вы можете определить место жительства ребенка. Можете обратиться в органы опеки и совместно с ними осуществить выезд по месту жительства бывшего мужа.

Устанавливайте в судебном порядке место проживания ребенка.

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, вчера ребенка бывшии муж не отдал, она пропустила школу, можно ли из школы получить справку или иной документ подтверждающии что он препятствует ее учебе, чтобы в дальнейшем использовать его в суде?

можете взять справку из школы об отсутствии ребенка в школе. А решение суда есть о порядке общения бывшегоимужа с ребенком?