Инспектор неправомерно останавливает за шторки - меня попросили устранить нарушение, но правило уже не действует

• г. Уфа

Меня остановили за шторки. Когда я предложил устранить причину нарушения, мне сказали, что теперь этот пункт не действует. Это работало раньше, когда снимали номера. Прав ли инспектор? P.S.при остановке инспектор снимал на камеру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шторки если были сложены - нет состава правонарушения. Постановление обжалуйте в суд, в течение 10 дней

Шторки были задернуты(какой тогда от них смысл)

Какое это имеет значение? шторки не тонировка,или не так?