Оспаривание заниженной компенсации за проезд в частной организации

• г. Сыктывкар

Работаю в частной организации, написал заявление на оплату проезда к месту отдыха и обратно, указал сумму, предоставил чеки об оплате гсм (ездил на личном автомобиле), предоставил справку с места отдыха, копии документов на авто (являюсь собственником), копию В.У.

С отдела кадров меня отправили в юридический отдел, от туда обратно в отдел кадров, где мне сунули в лицо бумагу, в которой указана сумма компенсации 3000 рублей... Могу ли я оспорить эту сумму в суде, как неоправданно заниженной и получить выплату полной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Общался сегодня с директором, он дал мне ясно понять, что я создаю им ненужные проблемы и должен уволиться, или они примут меры по выживанию меня с организации