Исследование судебного дела - Ответчик требует компенсацию 175 тыс. руб., утверждая неосновательное обогащение. Ответчик скрывает свои связи с МММ-201 и выдает себя за кредитора. За

• г. Москва

Завтра суд. Ответчик из другого города пред явил иск на 175 тыс. руб. плюс проценты как неосновательное обогащение. Зачем-то скрыл, что состоял в МММ-201, как и я. Сочинил историю, что я попросила у него якобы в долг, и он мне дважды отправил свободные деньги со своего счёта. При этом, с его слов, познакомились мы на форуме и общались там же.

Я, конечно, не отказываюсь, что получила эти деньги. Но ведь и я, в свою очередь, тоже отправляла частные переводы, прежде, чем денежные средства были перечислены мне.

Что говорить мне завтра на суде? Защищаться смысла нет. Но и платить нечем - деньги ушли на выплату кредитов. В данный момент у меня два потребительских кредита и две кредитные карты на общую сумму 500 тыс., на иждивении двое несовершеннолетних детей, которых воспитываю одна. Не предстааляю, как мне еще 200 тыс. выплачивать, где брать средства. Прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, защищайтесь. Представляйте все доказательства, переписку, перечисления другим лиц. Вам нужно доказать, что это не является неосновательным обогащением. Не упускайте свой шанс на защиту, потом будет поздно.