Как выехать с ребёнком в Азербайджан, если местонахождение отца неизвестно - решение для разведенных родителей

• г. Евпатория

Мне нужно выехать с ребёнком 5-и лет, в Азербайджан, но местонахождения отца ребёнка не известно. Мы в разводе, есть решение суда. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3