Изменение общего срока поставки товаров в проекте контракта до его подписания и возможность осуществления поставки по предварительной заявке заказчика

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, можно ли изменить общий срок поставки товаров в проекте контракта до того как он подписан сторонами и если в контракте указано что поставка товара осуществляется по предварительной заявке заказчика.

Ответы на вопрос (1):

Если закупка осуществлена и определен победитель, условия контракта о сроке изменять нельзя, поскольку это является ограничением конкуренции и при наличии жалобы (либо при проверке по другим основаниям) возможен штраф и признание закупки недействительной.