Переоформление карты МТС на лицо в трудной жизненной ситуации - возможно ли это?

• г. Орск

Скажите пожалуйста, я взяла карту мтс для подруги, потому что у нее отец покончил с собой и не на что было жить. Платила она с просрочками... Возможно ли в такой ситуации переоформить на нее карту документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, возможно. Вам нужно заключить с банком договор о переуступке прав требований.

Маргарита Вячеславовна,Из положений Гражданского кодекса следует, что: Статья 391 1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. 2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса. Статья 389. 1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

Соответственно Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на ПОДРУГУ. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать Ваша подруга.