Взятие займа под материнский капитал для покупки доли в квартире у родителей - важные аспекты и потенциальные риски.

• г. Новосибирск

Хочу взять займ под мат. капитал на покупку доли в квартире у мамы (ребенку нет трех лет) на что нужно обратить внимание?

Какие подводные камни могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете право, т.к. все сделки между родственниками с мат.капиталом запрещены, и покупка долей тоже запрещена

Пенсионный фонд такую сделку не одобрить и средства материнского капитала не перечислить для погашения займа