Проблемы с косметикой - пытаюсь вернуть и расторгнуть договор

• г. Астрахань

Пытаюсь вернуть косметику и расторгнуть кредитный договор. Пользовалась три недели, косметика вызвала аллергию на лице. Есть справка от дерматолога - аллергодерматит. На первую претензию уже получила отказ. Воспользовалась косметикой повторно (ради дела), получился результат ещё хуже, сразу посетила дермовенеролога областного кож-вен диспансера - аллергический контактный дерматит после применения Дешели. Хочу отправить претензию №2 + в головной офис в Москве. Как вы думаете в суде пройдёт справка №2, или мне опять придётся мазаться этой дрянью для суд мед экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, что указано в инструкции к косметике: указано ли на вещества, из которых она сделана, может ли вызвать аллергическую реакцию или нет. В прочем любое вещество может вызвать аллергию у человека, который даже не знает что у него есть аллергия. Вопрос требует детально исследования.

Дело в том, что при оформлении кредита. меня убедили, что косметика из натуральных компонентов и вызвать аллергию не может, поэтому я её и купила . Инструкцию мне читать не давали, а кредит я считаю мне подсунули обманным путём. Интересно, а могу я через прокуратуру требовать изЪятие видеозаписи с моим пребыванием на данной презинтации

Елена, претензия написана - Вам отказали.

Всё - обращаемся в суд. Зачем повторные претензии?

Убеждать эти лже-косметологи могут в чем угодно. А вот тест на аллергию до проведения процедуры - обязаны были провести.

Так что у вас очень хорошие шансы на расторжение договора и взыскании неустойки с компенсацией морального вреда. Аллергию лечили? Деньги тратили?Если да, то это тоже подлежит взысканию