Вынужденное хранение автобуса в банке - почему мне все равно начисляют дорожный налог?

• г. Новосибирск

В 2012 году изъяли автобус и оставили на хранении в банке до разрешения судебных приставов. Но налог дорожный снимают с меня, а сейчас и с пенсии, ведь я не пользуюсь автобусом, а налоги снимаю правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Пока автобус числится на Вас нужно оплачивать этот налог, пойдут долги и пени.