Отчисления и льготы по налогообложению при открытии ИП на пенсии

• г. Москва

Я на пенсии. Собираюсь открыть ИП.Какие и в каком размере отчисления я должен буду делать в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования. Будут ли льготы по налогообложению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет никаких льгот нет, вы должны будете платить страховые вносы как ИП - это фиксированные платежи и не зависят от прибыли. А также налоги,но оони зависят от того какую систему алоггобложения вы выберете. Целесообразней использовать УСН или ЕНВД.