Проблемы с возвратом займа - оскорбления и отказ от рассрочки

• г. Уфа

В августе 2014 года я взяла займ. Так получилось, что всю сумму я сразу отдать не смогла и я заплатила проценты, а то что договор надо продлить я не знала. В итоге где то через около месяца мне звонят и говорят, что у меня просрочка и что долг нужно срочно заплатить. Но данную сумму я не могла сразу внести и я предложила заплатить частями. Но в ответ они начали на меня кричать и оскорблять и потребовали заплатить всю сумму. Всю сумму отдать сразу у меня возможности нет. А на оплату частями они не согласны.

Ответы на вопрос (1):

предложите им обратиться в суд.