Как защитить свои права, если участковый отказывается возбудить уголовное дело и как воспользоваться помощью МЧС?

• г. Ярославль

Написала заявление на имя начальника РОВД, участковый в возбуждении уголовного дела открыто отказала. Я знаю что можно это сделать при помощи МЧС и участкового, но если участковая отказывается участвовать в этом? К кому обратиться чтобы защитить свои права.

Ответы на вопрос (5):

Поясните вашу ситуацию.

Квартира оставлена мне по завещанию.Приехали его дальние родственники поменяли дверные замки и уехали домой в Молдову..Я же могу как наследник вызвать участкового и МЧС для проникновения в квартиру.Участковый мне в этом отказал.

Добрый день. Для охраны наследственного имущества письменно обратитесь к нотариусу. Только он имеет права принимать какие-то меры до истечения 6-тимесячного срока

Нотариус тоже очень интересная,говорит что придет и опишет имущество в квартире и опечатает квартиру за Определенную сумму,а вообще-то Ваши стены ни куда не денутся

Нотариус обязан принять меры по охране. Если нотариус сделает что-то, нарушающее Ваши права, можете обжаловать ее действия/бездействия в течение 10 дней в суде.