Как снять запрет на регистрационные действия с авто, наложенный судебными приставами по месту прописки?

• г. Москва

Как снять запрет на регистрационные действия с авто? Запрет наложили в автусте 2014. Сейчас у меня на руках постановление об отмене запрета от 20.09.14 г. По базам гаи запрет не снят? В какое гаи обратиться по месту прописки или по месту регистрации авто? Запрет наложили судебные приставы по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации авто.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Как снять запрет на регистрационные действия с авто. Прописан я в одном регионе, а авто стоит на учете в другом регионе по временной регистрации. Постановление об снятии запрета я получил. В какое ГАИ мне обратиться? По месту прописки или по месту регистрации авто?

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

На моего автомобиля судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Я оплатила штраф. Сегодня дали бумагу постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Скажите пожалуйста через сколько дней снимут запрет.

Судебный пристав снял запрет на регистрационеые действия, постановление на руках, в ГАИ отказали снять запрет, мотивация мол приставы сами это должны сделать. Не понятная ситуация, куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль из за просроченного штрафа, штраф уже оплачен. Как снять запрет? Какие документы необходимо предоставить в ГАИ от судебных приставов? Каков алгоритм действий? Заранее спасибо.

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Пристав вынес постановление о снятии запрета на регистрационные действия еще 11 января 2016 г. (исполнительное производство не закончено, больше постановлений об ограничении не выносилось), однако запрет не снят. На основании какой статьи и в какой срок пристав обязан был снять запрет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение