Какую сумму должен муж банку, если жена взяла кредит без его ведома и не погасила его?

• г. Москва

Жена без ведома мужа взяла кредит в банке на неотложные нужды (200 тысяч). Потратила на дочь... кредит не погасила. С процентами набежала очень большая сумма - миллион рублей. Если банк обязует мужа гасить кредит жены, то это будет сумма с процентами? Муж обязан выплатить миллион или кредит делится пополам? Муж поручителем не указан, кредит брался без ведома, общее имущество - автомобиль. Какую сумму должен муж банку?

Ответы на вопрос (2):

Можно списать все проценты через суд на основании ст.333 ГК РФ, а далее суд может кредит разделить, если один из супругов будет об этом ходатайствовать

Здравствуйте! Муж не должен платить по кредитам жены.