Какие суды и в каком порядке проходят по гражданским делам.

• г. Москва

Вопрос такой:

Какие суды и в каком порядке проходят по гражданским делам.

На каких этапах судебных заседаний и по окончанию судов можно подавать жалобы и т.д..

Попробую пояснить: Суд первой инстанции, следующая инстанция - кассационный суд.

Возможна ли подача каких жалоб в этом промежутке?

С Уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, попробуйте более детально уточнить вопрос. Что конкретно вы хотите оспорить и в какой стадии процесс. Если дело окончилось рассмотрением в суде первой инстанции, то вы вправе подать кассационную жалобу, и привести свои возражения в отношении иных процессуальных решений (определений), вынечсенных в ходе рассмотрения дела. Если же рассмотрение дела еще длится в суде 1 инстанции (решения еще нет), то ответ на ваш вопрос зависит от того, какие шаги суда вас не устраивают. С уважением