Невозможность погасить микрозайм в срок - как разрешить ситуацию и что делать в случае иска в суд

• г. Тюмень

Брала микрозайм в ооо е-заем на сумму 14000 на месяц. Должна была оплатить с процентами 18410 руб. в связи с снижением зарплаты не смогла во время погасить займ. За за 11 дней просрочки набежали проценты и долг уже составляет 20027 руб. организация по микрозаймам предложила мне ежемесячную оплату долга в течение 12 месяцев в размере 16668,91 руб +250 руб ежемесячная комиссия за график. Итого за долг взятый мной на сумму 14000 руб я должна им оплатить 200026 руб 92 коп за год. сказала им что оплатить не отказываюсь и пусть делают всызкание долга через суд. подскажите что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд, где Вы напишите заявление о снижении неустойки (ст.333 ГПК РФ)

Отправляйте их в суд.