Оформление договора купли-продажи дачного участка при смене фамилии продавца и вопросы включения данных ИНН

• г. Псков

Как правильно оформить договор купли-продажи дачного участка, если продавец поменяла фамилию. (в наличии справка из архива о заключении брака. Брак уже расторгнут.) И надо ли сейчас вписывать в договор купли-продажи данные ИНН? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, данные об ИНН надо вписать в договор- составьте доп соглашение к договору ,если он уже составлен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. ИНН в договоре не нужен. Если есть справка, то можете указать в договоре на изменение фамилии при заключении брака. Договор Вам юрист составит согласно ст. 549, 556 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если у человека нет ИНН и он не хочет его получать, может ли с таким человеком гос учреждение заключить договор купли-продажи?

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие ИНН не является препятствием для заключения договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Теоретически. может, но у гос. учреждений могут быть свои требования к сделкам...

Спросить
Пожаловаться

Оформляю договор купли продажи на участок. Собственница поменяла фамилию. Нужно ли в договоре указывать смену фамилии или достаточно при регистрации представить свидетельство о заключении брака? Спасибо.

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

При заключении брака поменяла фамилию. При разводе свидетельство забрали. В новом браке фамилию не меняла. Все это происходило на украине. Сейчас нужна справка о смене фамилии. Как ее получить?

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

При заключении брака поменялась фамилия. Паспорт еще не переоформлен. Возникла необходимость заключить договор купли-продажи имущества. Какую фамилию необходимо указать в договоре, если указываются паспортные данные старого паспорта?

Спасибо.

Если договор купли-продажи и Полный расчёт За домовладение было до брака, а свидельство получено уже в браке, это добрачное имущество? И как сейчас, находясь в браке оформить куплю-продажу без согласия супруга на продажу?

Как получить справку из дома бракосочетания номер 2 г. ТАШКЕНТА о том, что при заключении брака я поменяла фамилию на фамилию мужа. Живу в Казани. Брак был рассторгнут. Фамилию оставила мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу оформления договора купли-продажи квартиры. Квартира приобретена в собственность по договору купли продажи 13.08.2001 г. до оформления брака (14.07.2002 г.),свидетельство о регистрации права оформлено после регистрации брака - 6.06.2003 г. В настоящее время брак расторгнут.

Как правильно оформить договор-получить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, указав при этом-согласие бывшего супруга? Даже если он не принимал участия в финансировании сделки?

Для оформления дарения нужна справка о смене фамилии при заключении брака. Брак был заключен и расторгнут в Якутии. В данное время нахожусь в Калужской области. Где и как можно получить справку. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение