Ответственность за угон машины несет сын, признанный невменяемым, но кто будет компенсировать ущерб?

• г. Тейково

Сын инвалид 3 группы по псих. Заболеванию. Совершил угон машины. Псих. экспертиза признала его при этом деле невменяемым. При решении суда он отправлен на принудительное лечение. Потерпевший подал заявление исковое на меня-матери. Я отказалась платить т.к.не являюсь опекуном. Сыну полных 19 лет. суд решил что он недееспособным. Я настояла на запрос решения псих. Экспертизы. Ответ-дееспособный. Кто должен платить за ущерб? Сын не работает только 3 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Сын, будут взыскивать с пенсии по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Сын пролежал 2 месяца в психиатрической больнице, после лечения была проведена экспертиза\по решению суда\.признали невминяемым, грозит принудительное лечение. Хочу сделать независимую экспертизу, т.к. экспертиза проводилась во время приема таблеток в больнице. Подскажите где это проводят. Спасибо.

Покупаю квартиру. Продавец - инвалид 2 группы психзаболевания. Но у него есть решение суда, что он дееспособен. Его жена подавала в суд на признание его недееспособным. Но медицинская экспертиза признала, что он отдает отчет своим действиям Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с такой покупкой?

Мой отец инвалид 1 группы, нуждается в опекунстве и является недееспособным, чтобы это признать, суд принял решение назначить экспертизу, такая экспертиза платная, кто должен оплачивать данную экспертизу, спасибо!

Муж 8 лет находится на учете у психиатра, инвалид 2 группы. Недавно подала в суд на признание его недееспособным, но медицинская экспертиза признала его дееспособным. Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать исковое заявление не дожидаясь суда или все-таки лучше будет, если суд состоится?

Мой муж совершил убийство. Его признали невменяемым, он инвалид 3 группы, нигде не работал, на суде я была его законным представителем. Суд ему назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Мать потерпевшего подала исковое заявление в суд на возмещение морального ущерба в 1 миллион рублей. Какое я имею к этому отношение, и что ему могут присудить?

Мой муж признан судом недееспособным, его сын назначен опекуном. Я оспариваю правомерность действий опекуна, оплатила судебно психиатрическую экспертизу. Но ответчик затягивал ее и в итоге суд принял решение без проведения экспертизы, что повлияло на принятие решения суда не в мою пользу.

Ситуация следующая: был зарегистрирован бак с недееспособным мужем. В настоящее время подано заявление о признании его дееспособным. Назначена суд.-псих. Экспертиза, дело приостановлено до результатов экспертизы. Затем прокурор обратился в суд с заявлением о признании брака недействительным. На какие нормы ссылаться в возражении на иск прокурора, чтобы суд не принимал решения о признании брака недействительным, пока первый суд не примет решения по заявлению о признании мужа дееспособным (недееспособным).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что больше учитывает суд? Судебно психиатрическую экспертизу или втэк инвалидность? Ситуация такая: в рамках уголовного дела судебно психиатрическая экспертиза признала здоровой инвалида 2 группы по психическому заболеванию.

Сын подал иск о признании матери не дееспособной, чтобы отменить сделку. Судом была назначена экспертиза, уже два раза сын свою мать на экспертизу не привёл. Сама она от экспертизы отказывается и не признаёт себя не дееспособной. Сколько раз сроки экспертизы могут продлять и что будет если она на экспертизу не явиться? И если явиться кто будет оплачивать эту экспертизу.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение