Ответственность за угон машины несет сын, признанный невменяемым, но кто будет компенсировать ущерб?

• г. Тейково

Сын инвалид 3 группы по псих. Заболеванию. Совершил угон машины. Псих. экспертиза признала его при этом деле невменяемым. При решении суда он отправлен на принудительное лечение. Потерпевший подал заявление исковое на меня-матери. Я отказалась платить т.к.не являюсь опекуном. Сыну полных 19 лет. суд решил что он недееспособным. Я настояла на запрос решения псих. Экспертизы. Ответ-дееспособный. Кто должен платить за ущерб? Сын не работает только 3 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Сын, будут взыскивать с пенсии по инвалидности.