Как выиграть суд по алиментам на фиксированную сумму, если должник получает 200 рублей через центр занятости?

• г. Новосибирск

Могу ли я выиграть суд по алиментам в твердой сумме, если должник состоит в центре занятости и перечисляет оттуда 200 р. Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это возможно.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со "статьей 81" настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с "пунктом 2" настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете конечно. Советую заключить соглашение с юристом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он все время не может стоять в центре занятости, потом посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность выиграть дело по алиментам в твердой сумме в размере 1 прожиточного минимума на ребенка если должник на стоит бирже труда и перечисляет 200 р?

При исчислении суммы задолженности по алиментам от какой суммы должны отталкиваться судебные приставы, если должник безработный и не состоит в Центре занятости на учете?

Еще меня не устраивает, что он выплачивает на ребенка лишь четверть пособия, но при этом имеет скрытые доходы. Работу он искать через центр занятости не собирается, там состоит для галочки. С работы уволился после проверки бухгалтерии.

Можно ли настаивать на алиментах в твердой денежной сумме? Есть ли шанс на благоприятный исход дела?

У мужа крупный долг по алиментам. Почти 500 тыс. Он стал в центр занятости, но оттуда тоже нет отчислений. Вопросы: 1) Как добиться выплат из центра занятости, если приставы бездействуют 2) ВАЖНО! Сколько по времени и сколько раз должник может так становиться в центр занятости, чтобы уклоняться от алиментов?

Подаю в суд на алименты на ребенка, но бывший муж состоит на учет в центр занятости. Могу ли я взыскать алименты в твёрдой денежной сумме?

Если по алиментам имеется большой долг, официально не работает должник, но состоит в центре занятости как безработный и получает пособия, и с пособия удерживается маленькая сумма за алименты. Можно ли привлечь должника к административной ответственности, например установить ограничения на водительское удостоверение? Или к какой лучше ответственности в таком случае привлечь должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снова нужна ваша помощь. Если у бывшего мужа нет имущества которое можно было бы описать, и он перечисляет нам копейки с центра занятости. Как указать в иске что по причине того что его имущества не хватает на то чтобы погасить долг по алиментам, я прошу взыскать алименты в твердой сумме? На основании какой статьи я могу это потребовать?

Вот такая проблема. Отец ребенка состоит в центре занятости год. сам работает неофициально. Алименты сам оплачивает по 1 тыс р в месяц. Почему центр занятости не перечисляет? И вообще может он там не состоит.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: если алиментщик состроит на учете в центре занятости (сколько его пособие я не знаю), то какую сумму средств от этого пособия должен отчислять центр занятости в счёт алиментов, если они назначены судом в твёрдой сумме? (0.8 процентов от прожиточного минимума с последующей индексацией) какой процент от пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение