Как получить справку о семейном положении в Крыму, где нет украинского консульства?

• г. Алушта

Я гражданин украины, нахожусь в крыму. Можно ли подать запрос в Украинское консульство в России, для получения справки о семейном положении не выезжая из крыма?! т.к. в крыму еще нет украинского консульства.

А откуда его подавать?! из ЗАГСа?!

Ответы на вопрос (2):

ближайшее консульство находится в г. Ростов, сделайте письменный запрос или прозвоните по телефону первоначально

А откуда нужно делать письменный запрос?!