Может ли отпуск включаться в общий вредный стаж для досрочного выхода на пенсию?

• г. Пермь

Мой отец долгое время проработал на вредном производстве в зимний период. Летом он выходил в отпуск до осени, продолжал работать на разных работах в этой же организации. Сейчас он хочет раньше выйти на пенсию, но ему не хватает шесть мес. стажа, якобы отпуск не входит в общий стаж. Хотелось бы узнать, так ли это.

может ли отпуск входить в общий вредный стаж для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск входит в стаж, а без сохранения содержания не входит.