Возможно ли досрочное погашение ипотечного кредита в Краснодаре через Сбербанк Комсомольска-на-Амуре?

• г. Белгород

Взят ипотечный кредит в августе 2013 года в Сбербанке Краснодара. Вид платежа - аннунтетный. Проживаю в г.Комсомольске-на-Амуре. Собираюсь досрочно погасить часть кредита. Могу ли я написать заявление о досрочном погашении кредита и оправить его в Краснодар через Сбербанк по месту жительства. Деньги уже оправил на депозитный счет Сбербанка г. Краснодар. А заявление у меня в Сбербанка Комсомольска-на-Амуре не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в августе на 2 года в сбербанке. Хочу закрыть его досрочно сейчас. Хочу вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита. Как это сделать? Сбербанк отвечает что договор расторгнуть можно, а вот деньги вернуть нельзя.

11 сентября 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, подтвердил законность решения Ростовского УФАС России о навязывании ОАО «Сбербанк России» своим заемщикам невыгодных условий потребительского кредитования.

Как установила Комиссия, «Сбербанк» с 2011 года перестал выдавать потребительские кредиты (в том числе ипотечные) с дифференцированным способом погашения кредита, предлагая своим заемщикам исключительно аннуитетный способ погашения кредита.

Полный текст: http://rostov.fas.gov.ru/news/7580

Добрый день!

В 2008 г взял ипотечный кредит в Сбербанке с аннуитетным способом платежа. Как указано выше, суд подтвердил ущемление «Сбербанком» интересов заемщиков. Могу ли я потребовать от Сбербанка перерасчет моего ипотечного кредита?

Взял в Сбербанке ипотечный кредит, за обслуживание ссудного счета на условиях кредитного договора мне потребовалось заплатить банку единовременный платеж не позднее даты выдачи кредита. Разве Сбербанк не нарушил Российское законодательство? Как взыскать с Сбербанка деньги единовременного платежа?

Досрочное погашения кредита другим банком. Банк перевел деньги на счет Сбербанка, но Сбербанк не берет эти деньги. Я написал заявления в Сбербанк о досрочном погашении кредита. Но банк не закрывает счет и берет деньги с процентов. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Я взял кредит в банке Втб в мае 2017 году. В июле 2018 года сделал рефинансирование кредита в Сбербанке. Сбербанк перечислил сумму на счет Втб в полном объеме с указанием на полное досрочное погашение. Заявление на досрочное погашение я не написал, т.к не был проинформирован сотрудниками банков. Сотрудник сбербанка проинформировал что кредит будет автоматически погашен. В июле 2021 году получил уведомление о просрочки платежа по кредиту Втб. В выписке по счету Втб есть зачисление в полном объеме, а так же указано на полное досрочное погашение. Подскажите что можно сделать и куда обратиться?

Я имею квартиру, купленную в феврале 2017 года. Оплата квартиры производилась большей частью за свои средства, часть по ипотечному кредиту Сбербанка. Ипотечный кредит я погасил досрочно в полной сумме примерно за 2,5 года до окончания срока по Договору. Страховки по ипотеке у меня тоже от Сбербанка.

Вопрос:

1. Какие выплаты (компенсации) я могу получить при досрочном погашении кредита в полном объеме?

2. Возврат процентов при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке и налоговый вычет по расходам на погашение процентов по ипотечному кредиту - это отдельные статьи или это одно и тоже?

В мае этого года взял кредит в Сбербанке, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Позвонил в Сбербанк-страхование в возврате страховой части кредита мне отказали. В договоре страхования прописано что возврат страховой части возможет только в первые 14 дней и при досрочном погашении возврат страховой суммы не возможен. Могу я оспорить данный договор, если погашу кредит досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение