Как приватизировать дом и землю для наследования и избежать переплаты налогов

• г. Воронеж

У мама (ей 82 года) есть частный дом на участке. Не приватизированы ни дом, ни земля. Как приватизировать или написать завещание, чтобы в дальнейшем вступить в наследство и не переплачивать налоги.

Ответы на вопрос (6):

Для ответа на Ваш вопрос ннадо знать какие документы имеются на дом и землю

На дом и участок только домовая книга и план участка, соседи по периметру приватизировали свои участки.

Чем подтверждаются права на дом?

Есть бумага о сдачи в аренду земельного участка на 99 года, выданная в 1960 году, есть с БТИ планы.

землю находящуюся в аренде приватизировать нельзя, и по наследству она не передается. землю можно только выкупить, а дом можете приватизировать

В плане БТИ указан владелец.