За услуги готова заплатить, но не дергаться - выедешь или нет, просто как в старые времена...

• г. Москва

Я проживаю за границей и в этом году собираюсь в Россию, прочитала в интернете о черных списках, невыездных людей за границу, это те, у которых есть задолжности и тд. И стало как то непрятно, а если я приеду, а выехать не смогу... Задолжностей нет, проступков тоже, но вот остался теперь осадок... А вдруг ошибка в системе? Может ли кто либо просмотреть, нет ли на меня ограничения? За услуги готова заплатить, но не дергаться - выедешь или нет, просто как в старые времена...

заранее спасибо.

Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Я смогу Вам помочь, если потребуется. Однако Вам нужно обратить внимание на другое: каким органом выдан рос. загранпаспорт? Если консульством, то без печати МИД Вы действительно выехать не сможете. Обращайтесь.