Возможна продажа автомобиля без переоформления на себя по договору купли-продажи в простой письменной форме

• г. Москва

Мой друг купил авто у частного лица. Договор кули продажи оформил на себя в простой письменной форме. Через 2 дня ему дали служебный автомобиль. Может ли он мне его продать, имея на руках стс предыдущего владельца и дкп, оформленный на него, не переоформляя машину на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В силу ст.209 ГК РФ может

Теоретически может, но в ГИБДД могут возникнуть вопросы, когда вы придете с документами ставить машину на учет.