Где ДОЛЖЕН быть поставлен на налоговый учет предприниматель - где живет или по месту работы (это разные города одной области)?

• г. Санкт-Петербург

Где ДОЛЖЕН быть поставлен на налоговый учет предприниматель - где живет или по месту работы (это разные города одной области)?

Ответы на вопрос (1):

На налоговый учет налогоплательщик - физическое лицо, в том числе предприниматель становятся по месту жительства (регистрации) - ст. 83 Налогового кодекса РФ. Однако если он уплачивает единый налог на вмененный доход - то обязан стать на учет по месту осуществления деятельности и там же уплачивать налог на основании п. 2 ст. 346.28 НК РФ.