Как решить проблему с займом и долгом перед банком в результате мошенничества другого человека?

• г. Казань

Брал кредит в феврале 2014 года для человека который обещал платить кредит плюс мне процент и написал расписку под это дело, так же была кредитная карта.

До сентября платил исправно, после не имел возможности ввиду того что человек кинул с деньгами, с трудом устроился на работу в декабре, к этому времени не платил два месяца. Сейчас подаю в суд на данного человека, а банк в свое время присылает угрозы 159.1 ук и арестом имущества но общая задолженность перед банком это сумма иска человеку который меня кинул. Я уже теряюсь как мне поступить в данной ситуации банк угрожает заплатить всю сумму есстественно не могу денег в нужной сумме нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте вс уд исковое заявление на этого человека- оснований по ст 159.1 УК РФ в вашей ситуации нет.

Вы должны денег банку. В вашем случае можно только добиться снижения долга, да еще рассрочки платежей.