Лобовое столкновение после нарушения ПДД - будет ли лишение прав водителю?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли лишение прав? Водитель выйхал на встречку и произошло лобовое столкновение, машины востановлению не подлежат, у всех легкие травмы. Но водитель выйхал на встречку из-за того что впереди ехала маршрутка и начала тормозить без стоп-сигналов и вообще там где остановка запрещена, вследствие экстренного торможения водителя вынесло на встречку (У машины нет АБС, шел снег и дорога была не очищена).

Ответы на вопрос (3):

Все равно он виновен, т.к. не обеспечил безопасность движения. Если докажет неисправность у маршрутки, то и водителя маршрутки также признают виновным

Значит лишение прав всё-таки будет?

Почти на 100 % лишение.