Возможное заголовок:\nВозможно ли уменьшить налоги в частном доме, если дети откажутся от своих долей в пользу взрослых собственников?

• г. Барнаул

Мы живём в частном доме и я и мои дети собственники, в долях. Налоги всегда оплачиваю за каждого собственника. Уменьшатся ли налоги, если дети достигшие совершеннолетия откажутся от своих долей в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Они вправе подарить Вам свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,но меня интересует налог.

Спросить
Пожаловаться

Доля в доме, два собственника, я там не проживаю, мою комнату заняли дети первого собственника, выкупать ее против, снимать не хотят, не жить там не собираются. В мою сторону только угрозы, что спишут на меня свои долги как собственнику. Что делать в такоц ситуации. Так же при покупке моя комната была оговорена, теперь же первый собственник заявляет, что моей комнаты так нет и моя доля не определена.

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Добрый день. Четырехкомнатная квартира поделена в равных долях на 4 собственника. Два собственника проживают, пользуются всей квартирой. Мне нужна доля в денежном эквиваленте, так я имею свое жилье. Собственники, которые живут в квартире, продавать отказываются, выплачивать долю деньгами тоже отказываются. Четвертый собственник держит нейтралитет. Налоги плачу, квартплату оплачиваю, пользоваться своим имуществом не имею возможности. Что можно сделать в такой ситуации?

Есть три собственника однокомнатной кватриры. Квартира приватизирована в равных долях. Все собственники совершеннолетние. Два собственника хотят отказаться от своих долей в пользу третьего. Как сделать это с минимальными потерями для бюджета?

В частном доме два собственника. У одного собственника половина дома и участок, на котором стоит дом. У второго собственника только пол дома. Первый собственник в этом доме никогда не жи,тогда как второй живёт в нем всегда. Имеет ли второй собственник права на половину участка? Если имеет, то каким образом? Спасибо.

Хотел бы узнать. У нас у каждого есть своя доля на дом. Все собственники долей хотят отдать одному собственнику доли. Что б было бы выгоднее (дешевле) сделать договор купли продажи или написать как дарение? Но что б в любой момент собственник который отдал не мог потом забрать.

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме два собственника (по 1/2 доле ОДС) Прописано 7 человек на 1/2 одного собственника и один собственник прописан на своей 1/2. Как второму собственнику получить Ф 9, что он прописан один, если у них одна домовая книга?

У дома 2 собственника по 1/2 доле. Один собственник проживает в этом доме. Можно через суд обязать его выплатить компенсацию второму собственнику, соответствующее его доле?

Есть два собственника дома и земельного участка в Ленинградской области на правах общей долевой собственности в равных долях по 1/2 доле за каждым. Гости собственника 1 несанкционированно используют электроэнергию несколько лет. Собственник 2 домом не пользовался (не проживал, не приезжал). Собственник 2 хочет засвидетельствовать с помощью органов милиции, что в доме проживают гости собственника 1. Может ли собственник 2 тем самым снять с себя в суде вину за несанкционнированное использование электроэнергии? Или все равно виноваты два собственника?

Имеет ли право собственник 1 без согласия собственника 2 делать ремонт дома?

Кто из родственников собственников может прибывать в гостях в доме? Например дети, супруг, родители имеют право быть в гостях у собственника 1? Или в доме имеют право проживать только собственники?

С уважением, собственник 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение