Интернет-мошенники обманули женщину на крупную сумму денег - история потерпевшей и возможные пути помощи

• г. Москва

Обманули интерне-мошенники. Познакомилась в интернете для общения с мужчиной. Через месяц знакомства он сказал, что получил наследство. Он с мамой должен поехать в другую страну для оформления наследства. Когда стали оформлять документы, то не хватило денег. Мама звонила, слёзно умоляла помочь. Помогла. Через некоторое время еще просили о помощи. В итоге обманули на крупную сумму денег. Понимаю, что сама виновата, что поверила. Думала помогаю. И думала, что вернут деньги. Вот так меня и облопошили. Мягко говоря. Ужасное положение. Одна с ребенком. Куда можно обратиться за помощью. Хотя не уверена, что помогут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на руках есть подтверждающие документы о переводе денежных средств. Можете написать заявление в полицию.

Важно только одно - каким образом зафиксирован факт передачи денег?

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше за услуги сомнительного качества.

Заявление в полицию подавайте по ст159УК РФ.

Откажут так как доказательств вряд ли они добудут