Что грозит, если поставщик подаст на меня в суд за невыплату задолженности за 2014 год?

• г. Челябинск

У меня задолженность перед поставщиком за 2014 год погасить не удалось, рассчитывала это сделать за 2015 год, но Поставщик требует погасить долг до конца марта 2015 г. сейчас таких средств нет. чем мне грозит если поставщик подаст на меня в суд, это даст мне дополнительную отсрочку по времени. Долг-то платить все равно нужно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да Вы получите небольшую отсрочку. Но рекомендую Вам воспользоваться мировым соглашением. Так вы избежите дополнительных трат.

Здравствуйте! если поставщик подаст на Вас в суд, то Вам придется кроме основной суммы долга оплатить судебные расходы + проценты за пользование чужими ден. средствами за период просрочки. Попробуйте договориться с ним о рассрочке платежа и оформите это доп. соглашением к договору.